skip to Main Content

Pacific Capital Investment

Perusahaan Manajer Investasi yang berkegiatan usaha mengelola portofolio efek untuk para nasabah (investor) atau mengelola portofolio investasi kolektif untuk sekelompok nasabah. PT. Pacific Capital Investment didirikan pada tanggal 6 Juni 2002 dan telah mendapatkan persetujuan dari Menteri Kehakiman Republik Indonesia No. C-12853 HT.0101.TH.2002 pada tanggal 12 Juli 2002 dan telah memperoleh izin sebagai Manajer Investasi Bapepam dengan nomor surat No. KEP-12/PM/MI/2002 tanggal 27 September 2002.

Pacific Capital Investment merupakan anak perusahaan dari PT. Pacific Strategic Financial, Tbk., yang telah mencatatkan sahamnya di Bursa Efek Indonesia pada bulan Desember 2002.

Tabloid Investor Maret 2021

Reksa Dana Saham Terbaik 2021
Pacific Equity Flexi Fund (RD Saham)

Tabloid Investor Maret 2022

Reksa Dana Saham Terbaik 2022
Pacific Equity Flexi Fund (RD Saham)

NAV Harian 8 Agustus 2022

Fund NameNAV/UnitReturn 30 DaysReturn 1 Year
RD Pacific Fixed Fund1,314.7491.35%-1.21%
RD Pacific Balanced Fund2,095.4050.55%4.37%
RD Pacific Equity Fund1,091.930-0.08%5.16%
RD Pacific Balance Syariah1,633.5045.82%26.42%
RD Pacific Equity Growth Fund856.4850.14%11.13%
RD Pacific Saham Syariah870.299-0.87%-16.20%
RD Pacific Equity Progresif Fund950.771-0.18%6.38%
RD Pacific Equity Optimum Fund1,285.4160.10%3.79%
RD Pacific Equity Flexi Fund1,070.732-0.34%0.12%
RD Pacific Fixed Income1,395.7830.65%0.44%
RD Pacific Equity Growth Fund III861.953-0.06%1.93%
RD Pacific Equity Growth Fund IV1,088.205-0.13%0.86%
RD Pacific Saham Syariah II3,908.8542.51%-14.10%
RD Pacific Equity Growth Fund V1,292.0040.02%6.98%
RD Pacific Equity Growth Fund VI1,047.9220.00%5.46%
RD Pacific Equity Progresif Fund II1,018.6320.20%-1.57%
RD Pacific Equity Progresif Fund III1,096.1310.00%6.47%
RD Pacific Equity Progresif Fund IV920.8590.26%-15.99%
RD Pacific Equity Progresif Fund V947.6340.71%7.07%
RD Pacific Equity Progresif Fund VI803.3760.82%5.02%
RD Pacific Money Market3,679.6620.23%2.45%
RD Syariah Pacific Saham Syariah III887.949-0.06%-13.70%
RD Pacific Balanced Fund III834.8060.07%6.07%

PENGUMUMAN DEWAN APRDI

Diberitahukan kepada masarakat luas, bahwa akhir-akhir ini banyak penawaran produk investasi melalui media sosial  dengan menyalahgunakan nama perusahaan manajer investasi atau pengurus perusahaan manajer investasi.
close-link
Back To Top