skip to Main Content

Sambutan Direktur Utama dalam rangka ulang tahun ke 18

PT.Pacific Capital Investment

Kepada Rekan-rekan Pacific Capital Investment yang saya hormati,

 

Tanggal 6 Juni   PCI merayakan ulang tahun yang ke 18 dan kita rayakan bersama-sama diseluruh cabang PCI hari ini.

Satu tahun terakhir merupakan masa-masa yang penuh tantangan bagi PCI dan industri reksadana. Dan saat ini kita berada di tengah krisis ekonomi  global yang sangat berbeda  dibanding dengan krisis ekonomi beberapa dekade terakhir dan mungkin yang terburuk sejak great depression 1930.

Krisis yang dipicu oleh pandemi covid-19 menyebabkan pertumbuhan ekonomi melambat secara drastis, hal ini mengakibatkan pelaku pasar termasuk PCI menghadapi risiko ketidakpastian  ekonomi yang tinggi.

Untuk menghadapi tingginya ketidakpastian ekonomi dimasa mendatang, good corporate governance harus terus di kedepankan dan diterapkan dengan baik di seluruh aktivitas PCI.  Proses dan tata cara pengelolaan operasional perusahaan harus berlandaskan pada prinsip dasar etika dalam berusaha dan mematuhi undang-undang yang berlaku untuk menjaga keberlanjutan usaha secara jangka panjang.

Krisis ekonomi global ini mau tidak mau merupakan ujian yang harus kita lewati untuk terus berkembang dan tumbuh dimasa mendatang. PCI harus tetap hadir dengan melakukan berbagai penyesuaian terhadap pekembangan situasi pandemi yang sangat cepat misalnya dengan investor gathering virtual yang akan kita lakukan dalam waktu dekat, penyesuian kegiatan operasional kantor dengan terus mempertimbangkan protokol kesehatan.

Pada kesempatan ini saya ingin mengingatkan rekan-rekan untuk tetap optimis dan memahami bahwa setiap krisis selalu ada peluang dan harapan untuk terus maju.  Ekonomi harus tetap bergerak dan tumbuh dinamis, demikian pula dengan kita sebagai satu PCI maupun individu, harus selalu tumbuh dan berkembang.

Pada akhir kata, Dirgahayu ke 18 untuk Pacific Capital Investment, semoga tetap terus tumbuh dan menjadi tempat bagi kita untuk terus  berkarya.

Teriring salam dan doa untuk kita semua.

Felix Sindhunata

NAV Harian 3 Desember 2020

Fund NameNAV/UnitReturn 30 DaysReturn 1 Year
RD Pacific Fixed Fund1,296.750-0.39%4.16%
RD Pacific Balanced Fund2,043.0641.19%-15.07%
RD Pacific Equity Fund1,023.4431.37%-22.49%
RD Pacific Balance Syariah1,418.03714.34%-4.11%
RD Pacific Equity Growth Fund742.949-0.20%-20.48%
RD Pacific Saham Syariah761.253-3.84%-35.56%
RD Pacific Equity Progresif Fund831.094-0.17%-21.42%
RD Pacific Equity Optimum Fund1,157.1904.90%17.32%
RD Pacific Equity Flexi Fund1,061.0362.79%4.41%
RD Pacific Fixed Income1,360.3322.78%11.14%
RD Pacific Equity Growth Fund III724.702-1.87%-29.39%
RD Pacific Equity Growth Fund IV1,056.1071.66%-18.94%
RD Pacific Saham Syariah II3,495.380-5.60%-35.76%
RD Pacific Equity Growth Fund V1,132.2831.16%-16.96%
RD Pacific Equity Growth Fund VI920.296-0.75%-24.18%
RD Pacific Equity Progresif Fund II987.763-1.17%-25.13%
RD Pacific Equity Progresif Fund III948.2671.32%-21.79%
RD Pacific Equity Progresif Fund IV1,116.5502.95%-15.35%
RD Pacific Equity Progresif Fund V804.6840.61%-18.35%
RD Pacific Equity Progresif Fund VI701.9491.96%-36.06%
RD Pacific Money Market3,563.9770.19%0.50%
RD Syariah Pacific Saham Syariah III696.082-5.66%-41.13%
RD Pacific Balanced Fund III772.1870.83%-18.81%
RD Pacific Balanced Fund II994.99213.26%-0.97%
Back To Top