skip to Main Content

Moving Through The Art of Investing

Kami membantu anda dalam mencapai tujuan keuangan yang lebih baik melalui produk-produk investasi yang dikelola oleh kami dengan komitmen tinggi dan memberikan keunggulan dalam pengelolaan investasi yang professional.

Sunrise at Ambarawa
by Firly – PCI UOB Plaza

PT. Pacific Capital Investment

Perusahaan Manajer Investasi yang berkegiatan usaha mengelola portofolio efek untuk para nasabah (investor) atau mengelola portofolio investasi kolektif untuk sekelompok nasabah. PT. Pacific Capital Investment didirikan pada tanggal 6 Juni 2002 dan telah mendapatkan persetujuan dari Menteri Kehakiman Republik Indonesia No. C-12853 HT.0101.TH.2002 pada tanggal 12 Juli 2002 dan telah memperoleh izin sebagai Manajer Investasi Bapepam dengan nomor surat No. KEP-12/PM/MI/2002 tanggal 27 September 2002.
Pacific Capital Investment merupakan anak perusahaan dari PT. Pacific Strategic Financial, Tbk., yang telah mencatatkan sahamnya di Bursa Efek Indonesia pada bulan Desember 2002.

Profesional

Kami memilih tim bisnis profesional yang memberikan informasi terkini kepada nasabah terkait prospek investasi.

Inovatif

Kami terus menyediakan produk investasi dengan risiko dan hasil yang relatif
terukur bagi nasabah.

Unggul

Kami selalu berusaha memberikan pelayanan terbaik kepada semua nasabah
untuk mendapatkan kepercayaan dan hubungan jangka panjang.

Komitemen Teguh

Kami senantiasa teguh menjaga komitmen sejak awal nasabah mempercayakan
investasi mereka kepada kami.

Moving Through The Art of Investing

Kami tidak Hanya menawarkan produk investasi
Tetapi lebih pada hubungan timbal balik jangka panjang yang menciptakan kepercayaan yang tulus Antara nasabah dan manajer investasi

Tumbuh berkembang Sejahtera Bersama Kami
Mari berinvestasi di Reksa Dana
Kenali Produk Kami
TUJUAN INVESTASI

Memberikan tingkat pendapatan yang stabil dan optimal melalui alokasi investasi pada instrumen Pasar Uang dalam negeri dalam mata uang Rupiah dan / atau Efek bersifat utang yang diterbitkan dengan jangka waktu tidak lebih dari 1 (satu) tahun dan / atau Efek bersifat utang dengan sisa jatuh tempo tidak lebih dari 1 (satu) tahun dalam mata uang Rupiah sesuai dengan perundang-undangan yang berlaku di Indonesia

TUJUAN INVESTASI

Memberikan tingkat pendapatan yang stabil dan optimal melalui alokasi investasi pada Efek bersifat utang dalam mata uang Rupiah, Efek Bersifat Ekuitas dan instrumen Pasar Uang dalam negeri sesuai dengan perundang-undangan yang berlaku di Indonesia

TUJUAN INVESTASI

Dikelola secara aktif guna memperoleh pertumbuhan nilai investasi yang optimal dalam jangka panjang melalui investasi pada efek syariah bersifat ekuitas, efek syariah berpendapatan tetap, serta instrumen pasar uang yang berpedoman pada syariah Islam dengan hasil investasi yang bersih dari unsur riba, gharar, dan maisir

Market Outlook

@pacificcapitalinvestment

@pacificcapitalinvestment

Stock Closed Mixed as Market has
Repriced Fed Rate Cuts and Adjusting
to ‘Higher-For-Longer’ Statement

Weekly Review
15-19 April 2024

Regulasi

PENGUMUMAN DEWAN APRDI

Diberitahukan kepada masyarakat luas, bahwa akhir-akhir ini banyak penawaran produk investasi melalui media sosial dengan menyalahgunakan nama perusahaan Manajer Investasi atau pengurus perusahaan Manajer Investasi.
Untuk itu kami menghimbau kepada masyarakat agar berhati-hati dalam menyikapi penawaran produk investasi sebagaimana tersebut di atas.

 

PENGUMUMAN


Jika terdapat alamat situs dan/atau media sosial lain yang menggunakan nama, logo dan/atau data-data PT. Pacific Capital Investment selain dari alamat tersebut di atas maka dengan ini kami informasikan bahwa alamat situs dan media sosial tersebut TIDAK BENAR.
Kami menghimbau kepada masyarakat agar lebih berhati-hati dan kritis dalam menyikapi penawaran produk-produk investasi

AWAS DAN PEDULI

OJK, LEMBAGA JASA KEUANGAN
SERTA INSAN INDONESIA

Anti Pencucian Uang, Pencegahan Pendanaan Terorisme dan Pencegahan Pendanaan Proliferasi
Senjata Pemusnah Massal.

NAV Harian 24 April 2024

Fund NameNAV per UnitReturn 30 DaysReturn 1 Year
RD PACIFIC BALANCED FUND1,491.741-4.27%-28.45%
RD PACIFIC EQUITY FUND699.507-3.86%-33.33%
RD PACIFIC BALANCE SYARIAH1,365.494-4.08%-8.70%
RD PACIFIC EQUITY GROWTH FUND531.170-5.08%-34.76%
RD PACIFIC SAHAM SYARIAH569.892-15.42%-30.04%
RD PACIFIC EQUITY PROGRESIF FUND554.183-5.28%-37.96%
RD PACIFIC EQUITY OPTIMUM FUND803.315-4.42%-34.51%
RD PACIFIC EQUITY FLEXI FUND501.401-10.59%-45%
RD PACIFIC FIXED INCOME1,497.495-1.32%3.51%
RD PACIFIC EQUITY GROWTH FUND III533.886-3.56%-34.41%
RD PACIFIC SAHAM SYARIAH II2,126.486-21.07%-37.73%
RD PACIFIC EQUITY GROWTH FUND V841.183-6.04%-31.59%
RD PACIFIC EQUITY GROWTH FUND VI625.886-4.35%-37.14%
RD PACIFIC EQUITY PROGRESIF FUND II503.568-4.55%-35.16%
RD PACIFIC EQUITY PROGRESIF FUND III637.351-3.74%-37.98%
RD PACIFIC MONEY MARKET3,935.0270.42%4.40%
RD SYARIAH PACIFIC SAHAM SYARIAH III386.523-21.58%-48.31%
RD PACIFIC BALANCE FUND III542.379-4.84%-31.10%
Back To Top

PENGUMUMAN

DIBERITAHUKAN

Kepada masyarakat luas, bahwa sehubungan dengan maraknya penawaran produk investasi yang ditawarkan oleh pihak-pihak yang tidak bertanggungjawab melalui berbagai media dengan menyalahgunakan nama perusahaan Manajer Investasi. Maka terkait dengan kondisi tersebut kami informasikan bahwa situs dan media sosial resmi PT. Pacific Capital Investment adalah sebagai berikut:

www.pcinvestment.co.id

pacificcapitalinvestment

Jika terdapat alamat situs dan/atau media sosial lain yang menggunakan nama, logo dan/atau data-data PT. Pacific Capital Investment selain dari alamat tersebut di atas maka dengan ini kami informasikan bahwa alamat situs dan media sosial tersebut TIDAK BENAR

Diberitahukan kepada masyarakat luas untuk mempelajari Surat Edaran OJK Nomor 12/SEOJK.07/2014 tentang Penyampaian Informasi Dalam Rangka Pemasaran Produk dan/atau Layanan Jasa Keuangan untuk mengetahui ciri-ciri Investasi ilegal.

Untuk masyarakat yang ingin mengetahui daftar Manajer Investasi berizin dapat membuka website:

Untuk masyarakat yang ingin mengetahui daftar Investasi ilegal dapat membuka website:

Kami menghimbau kepada masyarakat agar lebih berhati-hati dan kritis dalam menyikapi penawaran produk-produk investasi. Apabila terdapat penawaran produk investasi yang mencurigakan, maka masyarakat dapat menghubungi OJK melalui:

157

081 157 157 157

Aplikasi Portal Perlindungan Konsumen : https://kontak157.ojk.go.id

Perusahaan berizin dan diawasi oleh OJK

@pacificcapitalinvestment