skip to Main Content
Membantu anda dalam mencapai tujuan keuangan yang lebih baik melalui produk-produk investasi yang dikelola oleh kami dengan komitemen tinggi memberikan keunggulan dalam pengelolaan investasi yang professional

PENGHARGAAN

Reksa Dana Syariah Terbaik 2022

Menjadi perusahaan Manajer Investasi terkemuka di Indonesia dan memberikan solusi keuangan yang lebih baik dengan produk dan layanan investasi yang berkualitas
Membantu anda dalam mencapai tujuan keuangan yang lebih baik melalui produk-produk investasi yang dikelola oleh kami dengan komitmen tinggi dan memberikan keunggulan dalam pengelolaan investasi yang professional
Mengembangkan Human Capital yang professional, berdedikasi tinggi, dan berkompeten agar dapat bersaing dan memberikan kontribusi yang baik di industri pengelolaan investasi
Memberikan edukasi kepada masyarakat di Indonesia tentang pentingnya berinvestasi untuk keuangan yang lebih baik

Perusahaan Manajer Investasi yang berkegiatan usaha mengelola portofolio efek untuk para nasabah (investor) atau mengelola portofolio investasi kolektif untuk sekelompok nasabah. PT. Pacific Capital Investment didirikan pada tanggal 6 Juni 2002 dan telah mendapatkan persetujuan dari Menteri Kehakiman Republik Indonesia No. C-12853 HT.0101.TH.2002 pada tanggal 12 Juli 2002 dan telah memperoleh izin sebagai Manajer Investasi Bapepam dengan nomor surat No. KEP-12/PM/MI/2002 tanggal 27 September 2002.

Pacific Capital Investment merupakan anak perusahaan dari PT. Pacific Strategic Financial, Tbk., yang telah mencatatkan sahamnya di Bursa Efek Indonesia pada bulan Desember 2002.

Memberikan tingkat pendapatan yang stabil dan optimal melalui alokasi investasi pada instrumen Pasar Uang dalam negeri dalam mata uang Rupiah dan / atau Efek bersifat utang yang diterbitkan dengan jangka waktu tidak lebih dari 1 (satu) tahun dan / atau Efek bersifat utang dengan sisa jatuh tempo tidak lebih dari 1 (satu) tahun dalam mata uang Rupiah sesuai dengan perundang-undangan yang berlaku di Indonesia

Dikelola secara aktif guna memperoleh pertumbuhan nilai investasi yang optimal dalam jangka panjang melalui investasi pada efek syariah bersifat ekuitas, efek syariah berpendapatan tetap, serta instrumen pasar uang yang berpedoman pada syariah Islam dengan hasil investasi yang bersih dari unsur riba, gharar, dan maisir

Memberikan tingkat pendapatan yang stabil dan optimal melalui alokasi investasi pada Efek bersifat utang dalam mata uang Rupiah, Efek Bersifat Ekuitas dan instrumen Pasar Uang dalam negeri sesuai dengan perundang-undangan yang berlaku di Indonesia

JULY 2022F : Stagflation Risk Rising as Growth Slowing Down While Inflation Soar More...
APRIL 2022F : Global Economy Recovery Haunted by High Inflation More .....
FY 2022F : Road to New Normal More...
test Weekly Review, 14-18 November 2022 Market Focus to Economic Data & Earnings More......
Pengumuman Dewan APRDI

Pengumuman Dewan APRDI

Diberitahukan kepada masyarakat luas, bahwa akhir-akhir ini banyak penawaran produk investasi melalui media sosial dengan menyalahgunakan nama perusahaan Manajer Investasi atau pengurus perusahaan Manajer Investasi.
Untuk itu kami menghimbau kepada masyarakat agar berhati-hati dalam menyikapi penawaran produk investasi sebagaimana tersebut di atas.

INKLUSI KEUANGAN MENINGKAT, PEREKONOMIAN SEMAKIN KUAT

INKLUSI KEUANGAN MENINGKAT, PEREKONOMIAN SEMAKIN KUAT

Jakarta, 7 Oktober 2022. Otoritas Jasa Keuangan (OJK) berkomitmen untuk terus melakukan percepatan perluasan akses atau inklusi keuangan masyarakat guna mendukung prioritas pemerintah dalam meningkatkan kesejahteraan dan mendorong pembangunan nasional.

Fund NameNAV/UnitReturn 30 DaysReturn 1 Year
RD Pacific Fixed Fund1,332.8212.83%0.30%
RD Pacific Balanced Fund2,110.4380.41%-0.81%
RD Pacific Equity Fund1,080.641-0.47%-4.05%
RD Pacific Balance Syariah1,596.820-1.88%8.85%
RD Pacific Equity Growth Fund842.5491.12%-2.70%
RD Pacific Saham Syariah838.9962.16%-14.24%
RD Pacific Equity Progresif Fund929.6651.06%-3.88%
RD Pacific Equity Optimum Fund1,265.580-0.60%-5.50%
RD Pacific Equity Flexi Fund1,006.939-0.31%-14.96%
RD Pacific Fixed Income1,414.3173.23%-0.19%
RD Pacific Equity Growth Fund III840.168-0.70%-7.16%
RD Pacific Equity Growth Fund IV1,064.466-1.02%-8.12%
RD Pacific Saham Syariah II3,789.869-0.31%-14.10%
RD Pacific Equity Growth Fund V1,264.976-0.10%-3.66%
RD Pacific Equity Growth Fund VI1,028.426-0.62%-5.81%
RD Pacific Equity Progresif Fund II957.8350.65%-14.36%
RD Pacific Equity Progresif Fund III1,069.0670.61%-5.53%
RD Pacific Equity Progresif Fund IV902.797-0.65%-20.57%
RD Pacific Equity Progresif Fund V945.967-0.04%-1.38%
RD Pacific Equity Progresif Fund VI799.667-0.12%-3.95%
RD Pacific Money Market3,721.0790.31%3.02%
RD Syariah Pacific Saham Syariah III856.6821.69%-12.85%
RD Pacific Balanced Fund III817.1690.83%-4.09%
Back To Top